Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

O sorteio eletrônico para os cursos técnicos de nível médio da rede pública estadual, realizado na quinta (16/12), no Instituto Anísio Teixeira (IAT), em Salvador, contemplou 7.982 jovens incluindo 120 de Paulo Afonso. Com um aumento de 5% do número de vagas, em relação ao ano passado, o processo aconteceu com a presença de vários concorrentes aos cursos oferecidos.


 


Os selecionados deverão se dirigir aos centros territoriais, estaduais e unidades de Educação Profissional, nos quais se inscreveram, nos dias 24 e 25 de janeiro para efetuarem a matrícula, no caso de Paulo Afonso, o CETEPI (antigo CIEPA).


 


No ato da matrícula deverão apresentar cópias e originais do CPF, histórico escolar, carteira de identidade, comprovante de residência e duas fotos 3×4. O início das aulas está previsto para 7 de fevereiro de 2011.


 


Para Paulo Afonso foram 120 vagas, todas no turno noturno, 30 vagas para cada um dos 4 cursos oferecidos pelo CETEPI – CENTRO TERRITORIAL DE EDUCACAO PROFISSIONAL DE ITAPARICA.


 


Veja os contemplados:


Curso Técnico em Segurança do Trabalho


 


1 ADRIANA DA SILVA CÂNDIDO


2 FLAVIA RAMYRES SOUZA ANDRE


3 WALTER LIRA DA SILVA


4 ARIANE UMBELINO VIANA NSCIMENTO


5 JAMISON CARLOS DO NASCIMENTO NOVAIS


6 CLAUCIA ALVES DE SA


7 IVANILDO GOMES DOS SANTOS


8 FERNANDA DE ARAÚJO LIMA


9 DEIVIDE ANDRADE DOS SANTOS


10 ELIANE GOMES DA SILVA


11 MARIA APARECIDA PEREIRA DE SA


12 LUCIA DE LIMA PAIVA


13 NEDSON CIRILO TARGINO GOMES


14 SONIA CRISTINA PEREIRA DA SILVA


15 GIRLIANE SANTOS DOS REIS


16 ALANE GABRIELA RIBEIRO MOTA


17 DAIANE GOMES DE SÁ


18 SANDRA COSME DE MORAIS


19 JOSELEIDE DE JESUS SANTOS


20 CAROLINE ROBERTA FELIX DA SILVA


21 ÉRICA PATRICIA GOMES DE MORAES


22 ALDENICE ALVES DA SILVA


23 MARIA VALÉRIA DA SILVA CARDOSO


24 CLEUBE GLAUCO DA CRUZ


25 MARINETE SEVERINA DE SOUZA EVANGELISTA


26 JEFERSON DA SILVA TEIXEIRA


27 EDNAILMA MAGDA DA CONCEIÇÃO SILVA


28 JAQUELINE OLIVEIRA GOMES


29 ZELMA DE BRITO RABELO


30 SIRLENE PEREIRA DE ARAUJO


 


Técnico em Eletroeletrônica


 


1 MARCIO PEREIRA DA CRUZ


2 MARCO MARTINS CUNHA


3 GEDALIA SANTOS BARBOSA


4 JAFET ADRIANO TRAJANO DE ARAÚJO


5 JULIANA GAMA SANTOS


6 MARCELO SANTOS DE SOUZA


7 ARICLENES GOMES DO NASCIMENTO


8 HELIO MACHADO


9 JAISLAN DA SILVA PEREIRA


10 MARIA EDVANIA DO NASCIMENTO RAMOS


11 JOSELITO GOMES DA SILVA


12 JANICY ALVES FEITOSA


13 RICARDO DA SILVA MOREIRA


14 MANOEL ALVES DE SIQUEIRA JÚNIOR


15 RUI JORGE DE OLIVEIRA MELO


16 PAULO RICARDO DA SILVA GONÇALVES


17 ROBSON SANTOS DE SOUZA


18 MARIO FRANCISCO DOS SANTOS


19 MARCOS FERNANDO FARIAS DOS ANJOS


20 JORGE JOSE HENRIQUE DE ARAUJO


21 MÁRCIO JEAN OLIVEIRA TAVARES


22 ALEXSANDRO


23 SILVIO ROGERIO GOMES BARBOSA


24 JANDERSON MARCELINO FERREIRA PEREIRA


25 WASHINGTON LUIS MATIAS SANTOS


26 EDILENE JESUS DE ANDRADE VIDAL


27 MICHEL ZACARIAS DA SILVA


28 AGAMENON DOS SANTOS FERREIRA


29 ANA CRISTINA MELO DE SOUZA


30 FABRICIO DE SOUZA NASCIMENTO


 


Técnico em Eletrotécnica


 


1 MARCIO JOSE BARROS PEREIRA


2 EDILSON FERREIRA DA SILVA


3 GERALDO GOMES DE SÁ FILHO


4 CARLOS EDUARDO GONÇALVES


5 ALEXANDRE DA SILVA FEITOZA


6 GILENI FIDELI DA SILVA


7 CAIQUE SILVA DOS SANTOS


8 GENIVALDO BONFIM FERREIRA DE SOUZA


9 DANILO PONTES BEZERRA


O sorteio eletrônico para os cursos técnicos de nível médio da rede pública estadual, realizado na quinta (16/12), no Instituto Anísio Teixeira (IAT), em Salvador, contemplou 7.982 jovens incluindo 120 de Paulo Afonso. Com um aumento de 5% do número de vagas, em relação ao ano passado, o processo aconteceu com a presença de vários concorrentes aos cursos oferecidos.


 


Os selecionados deverão se dirigir aos centros territoriais, estaduais e unidades de Educação Profissional, nos quais se inscreveram, nos dias 24 e 25 de janeiro para efetuarem a matrícula, no caso de Paulo Afonso, o CETEPI (antigo CIEPA).


 


No ato da matrícula deverão apresentar cópias e originais do CPF, histórico escolar, carteira de identidade, comprovante de residência e duas fotos 3×4. O início das aulas está previsto para 7 de fevereiro de 2011.


 


Para Paulo Afonso foram 120 vagas, todas no turno noturno, 30 vagas para cada um dos 4 cursos oferecidos pelo CETEPI – CENTRO TERRITORIAL DE EDUCACAO PROFISSIONAL DE ITAPARICA.


 


Veja os contemplados:


Curso Técnico em Segurança do Trabalho


 


1 ADRIANA DA SILVA CÂNDIDO


2 FLAVIA RAMYRES SOUZA ANDRE


3 WALTER LIRA DA SILVA


4 ARIANE UMBELINO VIANA NSCIMENTO


5 JAMISON CARLOS DO NASCIMENTO NOVAIS


6 CLAUCIA ALVES DE SA


7 IVANILDO GOMES DOS SANTOS


8 FERNANDA DE ARAÚJO LIMA


9 DEIVIDE ANDRADE DOS SANTOS


10 ELIANE GOMES DA SILVA


11 MARIA APARECIDA PEREIRA DE SA


12 LUCIA DE LIMA PAIVA


13 NEDSON CIRILO TARGINO GOMES


14 SONIA CRISTINA PEREIRA DA SILVA


15 GIRLIANE SANTOS DOS REIS


16 ALANE GABRIELA RIBEIRO MOTA


17 DAIANE GOMES DE SÁ


18 SANDRA COSME DE MORAIS


19 JOSELEIDE DE JESUS SANTOS


20 CAROLINE ROBERTA FELIX DA SILVA


21 ÉRICA PATRICIA GOMES DE MORAES


22 ALDENICE ALVES DA SILVA


23 MARIA VALÉRIA DA SILVA CARDOSO


24 CLEUBE GLAUCO DA CRUZ


25 MARINETE SEVERINA DE SOUZA EVANGELISTA


26 JEFERSON DA SILVA TEIXEIRA


27 EDNAILMA MAGDA DA CONCEIÇÃO SILVA


28 JAQUELINE OLIVEIRA GOMES


29 ZELMA DE BRITO RABELO


30 SIRLENE PEREIRA DE ARAUJO


 


Técnico em Eletroeletrônica


 


1 MARCIO PEREIRA DA CRUZ


2 MARCO MARTINS CUNHA


3 GEDALIA SANTOS BARBOSA


4 JAFET ADRIANO TRAJANO DE ARAÚJO


5 JULIANA GAMA SANTOS


6 MARCELO SANTOS DE SOUZA


7 ARICLENES GOMES DO NASCIMENTO


8 HELIO MACHADO


9 JAISLAN DA SILVA PEREIRA


10 MARIA EDVANIA DO NASCIMENTO RAMOS


11 JOSELITO GOMES DA SILVA


12 JANICY ALVES FEITOSA


13 RICARDO DA SILVA MOREIRA


14 MANOEL ALVES DE SIQUEIRA JÚNIOR


15 RUI JORGE DE OLIVEIRA MELO


16 PAULO RICARDO DA SILVA GONÇALVES


17 ROBSON SANTOS DE SOUZA


18 MARIO FRANCISCO DOS SANTOS


19 MARCOS FERNANDO FARIAS DOS ANJOS


20 JORGE JOSE HENRIQUE DE ARAUJO


21 MÁRCIO JEAN OLIVEIRA TAVARES


22 ALEXSANDRO


23 SILVIO ROGERIO GOMES BARBOSA


24 JANDERSON MARCELINO FERREIRA PEREIRA


25 WASHINGTON LUIS MATIAS SANTOS


26 EDILENE JESUS DE ANDRADE VIDAL


27 MICHEL ZACARIAS DA SILVA


28 AGAMENON DOS SANTOS FERREIRA


29 ANA CRISTINA MELO DE SOUZA


30 FABRICIO DE SOUZA NASCIMENTO


 


Técnico em Eletrotécnica


 


1 MARCIO JOSE BARROS PEREIRA


2 EDILSON FERREIRA DA SILVA


3 GERALDO GOMES DE SÁ FILHO


4 CARLOS EDUARDO GONÇALVES


5 ALEXANDRE DA SILVA FEITOZA


6 GILENI FIDELI DA SILVA


7 CAIQUE SILVA DOS SANTOS


8 GENIVALDO BONFIM FERREIRA DE SOUZA


9 DANILO PONTES BEZERRA


O sorteio eletrônico para os cursos técnicos de nível médio da rede pública estadual, realizado na quinta (16/12), no Instituto Anísio Teixeira (IAT), em Salvador, contemplou 7.982 jovens incluindo 120 de Paulo Afonso. Com um aumento de 5% do número de vagas, em relação ao ano passado, o processo aconteceu com a presença de vários concorrentes aos cursos oferecidos.


 


Os selecionados deverão se dirigir aos centros terri

Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

VEJA MAIS

COMENTÁRIOS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.