Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%
Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%
Canarana: Zeni (PR) – 48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%
Canudos: Geo (PSD) – 50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%
Catu: Gera (PT) – 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%
Central: Monteiro (PSD) – 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%
Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%
Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%
Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%
Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira ��������á�� ��

Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%
Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%
Canarana: Zeni (PR) – 48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%
Canudos: Geo (PSD) – 50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%
Catu: Gera (PT) – 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%
Central: Monteiro (PSD) – 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%
Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%
Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%
Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%
Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira ��������á�� ��

Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%
Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%
Canarana: Zeni (PR) – 48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%
Canudos: Geo (PSD) – 50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%
Catu: Gera (PT) – 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%
Central: Monteiro (PSD) – 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%
Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%
Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%
Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%
Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira ��������á�� ��

Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande: Candinho (PDT) – 50,83%
Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) – 42,02%
Camaçari: Elinaldo (DEM) – 60,92%
Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) – 52,23%
Canápolis: Myriam (PR) – 62,46%
Canarana: Zeni (PR) – 48,87%
Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) – 36,87%
Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 57,10%
Candiba: Jarbas (PSD) – 61,98%
Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) – 54,52%
Cansanção: Paulinho (PR) – 51,40%
Candeias: Dr. Pitágoras (PP) – 52,18%
Canudos: Geo (PSD) – 50,06%
Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) – 55,17%
Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) – 54,16%
Caraíbas: Jones (PSD) – 52,94%
Caravelas: Sílvio (PMDB) – 63,95%
Cardeal da Silva: Mariane (PTN) – 59,56%
Carinhanha: Piau (PDT) – 51,99%
Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 53,90%
Castro Alves: Thiancle (PSDB) – 58,06%
Catolândia: Pimentel (PT) – 51,86%
Catu: Gera (PT) – 55,26%
Caturama: Dr. Paulo (PSD) – 52,24%
Central: Monteiro (PSD) – 55,90%
Chorrochó: Humberto (PP) – 53,57%
Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) – 54,31%
Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) – 49,24%
Coaraci: Jadson Albano (DEM) – 55,48%
Cocos: Dr. Marcelo (PR) – 50,13%
Conceição da Feira: Pompílio (PSD) – 50,78%
Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) – 68,59%
Conceição do Coité: Assis (PT) – 53,06%
Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) – 87,12%87,12%
Conde: Dudu Vieira (PMDB) – 66,78%
Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) – 52,02%
Contendas do Sicorá: Didi (PR) – 54,73%
Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) – 54,20%
Cordeiros: Delci (PSD) – 55,79%
Coribe: Manuel Rocha (PR) – 71,87%
Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) – 50,26%
Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) – 100%
Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,46%
Cravolândia: Ivete (PSD) – 67,20%
Crisópolis: Edinal Costa (PSC) – 94,75%
Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) – 52,24%
Cruz das Almas: Orlandinho (PT) – 49,03%
Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 61,57%
Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
Gandu: Leo de Neco (PP) – 50,21%
Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%
Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
Guajeru: Gil Rocha (PDT) – 55,74%
Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) – 50,85%
Guaratinga: Dr. Christine (PSD) – 66,33%
Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
Iaçu: Adelson Oliveira ��������á�� ��

Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:

Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) – 34,15%
Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
Almadina: Milton Cerqueira (PTN) – 56,27%
Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) – 36,85%
América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
Antas: Sidonio Nilo (PSL) – 53,06%
Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
Araçás: Gracinha (PT) – 43,78% (reeleita)
Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
Arataca: Katiana de Agenor (PP) – 50,46%
Aratuípe: Sinho (PMDB) – 55,15%
Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) – 67,51%
Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
Barra: Deonísio (PSDB) – 33,41%
Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
Barro Preto: Ana Paula (PMDB) – 52,62%
Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) – 78%
Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 50,71%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
Caatiba: Tânia Ribeira (PR) – 52,42%
Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) – 50,04%
Cachoeira: Tato (PSDB) – 62,60%
Caculé: Beto Maradona (DEM) – 50,44%
Caem: Gilberto Matos (PMDB) – 51,37%
Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 64,74%
Caetité: Aldo Gondim (PSB) – 45,53%
Cafarnaum: Sueli (PR) – 50,12%
Cairu: Fernando Brito (PSD) – 51,44%
Caldeirão Grande

Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

VEJA MAIS

COMENTÁRIOS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.