Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

O resultado do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) foi divulgado no site do programa na manhã desta segunda-feira (18). Ao todo, 5,2 milhões de candidatos participaram da seleção para o ensino superior em universidades públicas de todo o país, informou o Ministério da Educação (MEC).

Os selecionados devem fazer a matrícula nos dias 22, 25 e 26 de janeiro. Aqueles que não foram selecionados na primeira opção de curso poderão participar da lista de espera, também a partir de hoje (18). O prazo para que isso seja feito vai até 29 de janeiro.

Aqueles que não foram selecionados na primeira opção de curso poderão participar da lista de espera

Basta acessar o portal do Sisu e clicar na opção que confirma a inscrição na lista de espera. O resultado dos selecionados pela lista será divulgado no dia 4 de fevereiro. Caberá ao estudante procurar a instituição de ensino e fazer a matrícula.

Em Paulo Afonso foram selecionados 111 aprovados distribuídos por três instituições em seis cursos: Medicina (UNIVASF) – 40 vagas; Engenharia Elétrica do campus do IFBA de Paulo Afonso que ofereceu 32 vagas e no campus da UNEB de Paulo Afonso foram quatro cursos cada um com 11 vagas disponíveis: Ciências Biológicas; Engenharia de Pesca; Matemática e Pedagogia. Veja o resultado abaixo:

 

UNIVASF – UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO
CAMPUS DE PAULO AFONSO 
MEDICINA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp) – 40 Selecionados

CAROLINA PAMELA DA COSTA 
CLARA DE JESUS MORAES 
DANIEL FERREIRA MARTINS 
DANIELA ANDRADE DIAS DO NASCIMENTO VENTURA 
DIOGO NOBORU KAMINO 
ELVIS SOUSA ALMEIDA 
FABIO PONSTEIN SHIROMA 
FELIPE DA SILVA MELLO 
GABRIEL ALMEIDA BITTENCOURT 
GIOVANA ESCRIBANO DA COSTA 
GIULIA FARIAS DE MATOS 
INGRIDY FERNANDA VASCONCELOS NOBREGA 
JESSICA GENOVEVA BOLINE PASSARELLI CAPAZ PINTO DA SILVA 
JURACI ADAES MOTTA JUNIOR 
KRISLAYNE SILVA DE ALMEIDA 
LARISSA SANTANA DE MEIRELLES 
LEONARDO DOS SANTOS SILVA 
LETICIA BARRETO COURA 
LETICIA NEVES KLOPPEL 
LUCAS ALMEIDA DE CASTRO 
LUCAS BURI DOS ANJOS FONSECA 
LUCAS MACEDO GOMES
MARIA EDUARDA DOS SANTOS TAVARES DE LIRA 
NALYNE CARVALHO DE OLIVEIRA 
PEDRO AUGUSTO DIAS FIDELIS 
RAMONA ANDRADE CORREIA 
RHAISSA SOUZA FRACALOSSI 
RONNAN SANTANA BRANDAO 
WICTOR GOMES BATISTA 
YAGO MARCOS PESSOA GONCALVES
YASMIN CRISTINA DOS SANTOS ALMEIDA 
YASMIN MAZZAFERA 
YASMIN PEREIRA AZEVEDO 
YASMIN VIEIRA

 

IFBA – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA
CAMPUS PAULO AFONSO (Paulo Afonso, BA)
ENGENHARIA ELÉTRICA
Grau Bacharelado | Turno Noturno – 32 Selecionados

ABRAAO LIMA XAVIER EVANGELISTA 
ALAN FERNANDO DE MEDEIROS FERREIRA 
ALVARO VIANA BATISTA 
AMANDA VILELA LEAO 
ANA CAROLINA VASCONCELOS BONIN 
ANDRE MARINHO BEZERRA REIS 
ANY THAYZ DE SOUSA PLACIDO 
BRUNO OLIVEIRA MACHADO BEZERRA 
CAMILA PEREIRA XAVIER 
CINTIA CRISTINA BRAZ 
DANIELLY RAMON PEREIRA DA SILVA 
DJENIFER VITORIA GOMES DA SILVA
ERAILDES MATIAS DE OLIVEIRA 
FABRICIO FEITOSA MARQUES 
FELIPE BARBOSA TRINDADE SIEBERT 
FLAVIO MOISES DE SANTANA
GUILHERME HENRIQUE LOPES DE MACEDO 
HERDENSON SUZART GIACOMOZZE NETO 
JOAO TASSIO BARROS FELIX 
JONATHAN BARBOSA SILVA 
JORDACKSON CRISTONE VIANA CAVALCANTE SANTOS 
JOSE RODRIGUES DOS SANTOS NETO 
LUCAS MARTINS DOS SANTOS 
MIZAEL DE BARROS TAVARES
MONICKE FRANCIELLY DA SILVA SA 
MURILO JOSE SIMOES SILVA
NAIARA SILVA AZEVEDO 
NOELINY ALVES ALMEIDA 
RAFAEL SILVA PEREIRA DE SANTANA 
SIMAO MASCARENHAS FERNANDES 
VANUSA ALVES FIGUEIREDO 
WICTOR BASTOS GIRARDI

 

UNEB – UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA
CAMPUS VIII – PAULO AFONSO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Grau Licenciatura | Turno Integral (Mat/Vesp) – 11 Selecionados

BEATRIZ REIS DOS SANTOS 
CARLOS EDUARDO GARCIA DE SANTANA 
DEMIS FREDSON PEREIRA BATISTA 
JOSE KAIO SOUZA SILVA 
JULIANE MACHADO DA SILVA 
LAENE DA SILVA ABADE 
MARINA MOREIRA GREGORIO 
MOISES LUIZ BATISTA CAVALCANTE 
QUESIA DA SILVA COSTA 
REBECA DE MELO SINFRONIO 
RODRIGO EMANUEL BATISTA

 

UNEB – UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA
CAMPUS VIII – PAULO AFONSO
ENGENHARIA DE PESCA
Grau Bacharelado | Turno Vespertino – 11 Selecionados

ANDERSON DA SILVA ROSA 
ANDRESON PEREIRA DOS SANTOS 
ARTHUR ANTONIO BARRETO RODRIGUES 
ARY AMARAL ARIMATEIA 
DANIEL DA SILVA COSTA 
IGOR MATHEUS GOMES DA SILVA 
ISAQUE ALVES FEITOSA 
LARISSA SILVA NUNES 
LEANNE JAKELLINY ESTEVAO DE MELO ALVES 
MARIA LAURA GUEDES DE SIQUEIRA 
SANDRA APARECIDA ARAUJO DOS SANTOS

 

UNEB – UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA
CAMPUS VIII – PAULO AFONSO 
MATEMÁTICA
Grau Licenciatura | Turno Noturno – 11 Vagas

ADRIANO BEZERRA CHAVES 
ANTONIO MARCOS DE SOUZA PRATES 
EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA 
GABRIELE SANTOS DE PAULA 
JOAO RICARDO MACHADO ALVES 
LEONARDO FELLIPE NOBREGA MARQUES 
LETICIA MUNIK FERRAZ 
MARIA GABRIELA DA SILVA 
MATEUS MELO DE OLIVEIRA 
MAYARA ADRIELY LIMA DE SOUZA 
WILSON OLIVEIRA SANTOS

 

UNEB – UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA
CAMPUS VIII – PAULO AFONSO
PEDAGOGIA
Grau Licenciatura | Turno Noturno – 6 Selecionados

CLAUDIO GOMES DE SA JUNIOR 
DEANE TAIARA SOARES HONORIO 
MICHELE SANTOS ALMEIDA 
NATHAN RICHARD MARTINS DA SILVA 
RAIANE DE A�7Š���A!�� ��

O resultado do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) foi divulgado no site do programa na manhã desta segunda-feira (18). Ao todo, 5,2 mil

Compartilhar

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

VEJA MAIS

COMENTÁRIOS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.